


1 775 ₴
Инфракрасный сухожаровый шкаф WX-12C
Инфракрасный стерилизатор (ИК) сухожаровой шкаф WX-12C - основанный на применении нового термического агента - кратковременного импульсного инфракрасного излучения, создающего в рабочей камере стерилизатора выбранную температуру при заданном времени.
Инфракрасный стерилизатор представляет собою шкаф с тремя вмонтированными инфракрасными нагревателями нового поколения. Мощность каждого нагревателя составляет 300 Вт. Суммарная мощность стерилизатора 900 Вт.
Благодаря этому скорость разогрева шкафа до 200 градусов достигается в течении 2-4 мин. Корпус данного аппарата состоит из металла. Дверца шкафа изготовлена из жаропрочного светоотражающего стекла .
Стерилизатор комплектуется двумя лотками для инструмента.
При таком способе нагрева, стерилизация сейчас осуществляется намного быстрее и эффективнее, нежели в паровых и суховоздушных стерилизаторах. Это связано с особенностями переноса энергии. Перенос энергии происходит со скоростью света, а процессы поглощения по сравнению с конвекционным теплообменом также более динамичны, поскольку реализуются на электронном уровне, а не на молекулярном. Кроме этого, поглощение тепловой энергии осуществляется в поверхностных слоях твердых тел, что важно для стерилизации. Способ стерилизации с помощью инфракрасного излучения обеспечивает максимальную сохранность свойств режущих поверхностей за счет отсутствия агрессивных сред при стерилизации
Данный ИК сухожаровой шкаф можно использовать только для высокотемпературных инструментов (таких, как: ножницы, фрезы, кусачки для ногтей и другие металлические предметы и емкости) предназначенных для суховоздушной стерилизации.
Характеристики:
Гарантия: 12 мес
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вид стерилизации | Термическая |
| Вид стерилизуемого инструмента | Педикюрный, Маникюрный, Косметологический, Парикмахерский |
| Время стерилизации | 1800 сек |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Материал изготовления корпуса | Металл |
| Мощность | 900 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Режимы работы | Стерилизация |
| Состояние | Новое |
| Стерилизуемый материал | Металл |
| Сфера применения | Профессиональный |
| Тип | Стерилизатор |
| Тип упаковки | Картонная коробка |
| Габаритные размеры | |
| Высота корпуса | 325 мм |
| Длина корпуса | 225 мм |
| Ширина корпуса | 210 мм |